Круглый стол по вопросу внедрения Fan ID состоится на следующей неделе

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев анонсировал проведение круглого стола по вопросу внедрения системы Fan ID в РПЛ.

Дмитрий Свищев сообщил журналистам «РБ Спорт», что на следующей неделе состоится круглый стол, в ходе которого будут обсуждаться вопросы, касающиеся введения Fan ID в российском футболе.

«Будьте готовы. Приглашение всем будет рассылать Минспорта. За приглашение клубов РПЛ, руководителей РФС отвечает Александр Алаев», — подчеркнул председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту.

Закон о Fan ID начал действовать в России 1 июня. Новую систему пока внедрили не на всех стадионах, принимающих матчи РПЛ. Оформить Fan ID можно на портале Госуслуг, пишет RT.

Против внедрения новой системы в РПЛ выступили активные болельщики большинства клубов, участвующих в чемпионате России по футболу. Фанаты решили бойкотировать матчи турнира.