Певец Дмитрий Колдун высказался об идее отмены «Голубого огонька» на российском телевидении.
В Сети не перестают обсуждать целесообразность трансляции увеселительной передачи в новогоднюю ночь из-за непростой обстановки в стране. Колдун уверен, что нельзя лишать россиян смотреть передачу, которая давно стала ежегодной праздничной традицией.
«Во все времена душа требует хлеба и зрелищ. Духовная пища нужна так же, как и физическая еда. Я бы не стал ничего ограничивать. К тому же есть многолетняя новогодняя традиция. Кто захочет посмотреть «Огонек» должен иметь возможность это сделать. Кому смотреть не хочется — тот просто не включит телевизор», – заявил исполнитель в беседе с корреспондентом «Слово и Дело».
Певец отметил, что отмена «Голубого огонька» может негативно сказаться на россиянах. Зрители могут впасть в уныние в самый долгожданный праздник в стране.