«Постарайтесь не выглядеть базарными бабами на кухне»: Евгений Пригожин ответил на вопрос газеты Washington Post о ЧВК «Вагнер»

Американское издание The Washington Post поинтересовалось у бизнесмена Евгения Пригожина насчет якобы его критики в отношении ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине. Ответ предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Журналист газеты был уверен, что Пригожин недавно обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным. Однако бизнесмен уточнил, что ни критики в отношении Минобороны РФ, ни разговора с главой государства не было.

«Постарайтесь не выглядеть базарными бабами на кухне»: Евгений Пригожин ответил на вопрос газеты Washington Post о ЧВК «Вагнер»
«Постарайтесь не выглядеть истеричными базарными бабами на кухне, которые собирают сплетни и домыслы, а также пытаются путем публикации нелепых провокационных и оскорбительных вопросов создать какое-то информационное поле», — ответил Пригожин.

Кроме того, предприниматель опроверг слухи о недостаточном снабжении ЧВК «Вагнер». По его словам, подобные вопросы в очередной раз показали некомпетентность американских СМИ.

«Я никогда не видел ролика, в котором солдаты из ЧВК "Вагнер" жаловались бы на отсутствие питания и других предметов. Ресурсов на снабжение ЧВК "Вагнер" я не получаю и поэтому второй ваш вопрос так же абсолютно нелеп, как и первый», — подчеркнул Пригожин.

Бизнесмен также напомнил, что WP уже почти полтора века освещает события в мире и является одним из главных информационных рупоров. Однако сегодня очевидно, что данное издание превратилось в «помойку» и оскорбляет дух независимой журналистики.