Бывший премьер Британии Борис Джонсон отказался от попытки вновь возглавить правительство не по доброй воле. В этом уверен российский сенатор Алексей Пушков.
По мнению члена Совета Федерации, у Джонсона и так было слишком мало шансов занять этот пост. Плюс, очевидно, что него оказывалось давление со стороны.
При этом Пушков не сомневается, что свое место в политике экс-премьер Британии еще найдет.
«Теперь будет искать себе применение в международных западных институтах. Мы еще о нем услышим», — написал сенатор в своем Telegram-канале.
Предыдущий глава правительства Соединенного королевства Лиз Трасс объявила об отставке 20 октября. Она продержалась на должности меньше всех в истории — 45 дней.
Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак возглавил правящую Консервативную партию, после того как все его соперники выбыли из борьбы, передает RT.