Мишустин: на горячую линию по вопросам СВО обратилось более 1,5 миллиона россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании президента с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей войск сообщил, что на горячую линию по специальной военной операции на Украине поступило более полутора миллиона звонков, сообщает РИА Новости.

Количество звонков, поступающих на горячую линию по номеру 122, планомерно снижается, заявил премьер. Если раньше линия принимала порядка 170 тысяч звонков ежедневно, то сейчас это число достигает 20 тысяч.

Мишустин добавил, что большая часть ответов на вопросы граждан, поступающих на горячую линию, публикуется на портале Объясняем.рф. После объявления в России частичной мобилизации сайт портала посетило около 18 миллионов человек.

«Мы работаем с жизненными ситуациями, реагируем на запросы граждан, используем для этого и платформу обратной связи единого портала государственных услуг, разбираем не только типовые проблемы, но и прорабатываем каждый конкретный случай", — объяснил премьер-министр.

Ранее Мишустин сообщил, что все средства для выплат мобилизованным доведены до Минобороны.