Журналист Кошкин: премьер Японии Кисида оценил медвежью услугу Зеленского

Японский премьер-министр Фумио Кисида сделал вид, что оценил попытку президента Украины Владимира Зеленского отблагодарить официальный Токио за антироссийский курс.

Соответствующее заявление сделал журналист Анатолий Кошкин. По его словам, речь идет о признании Киевом позиции японцев по вопросу принадлежности южных Курильских островов. Об этом аналитик рассказал в авторской статье для информационного агентства Rex.ru.

«Я считаю ценным то, что мы получаем понимание и поддержку японской позиции со стороны многих стран, включая (бывш. УССР. — Прим. ред.)», — привел журналист высказывание политика.

Ранее японские власти вернули формулировку о том, что Южные Курилы «являются неотъемлемой частью Японии и в настоящее время незаконно оккупированы Россией», в «Синюю книгу по дипломатии» за 2022 год. Об этом писал RT.