Украинские националисты совместно с иностранными наемниками учинили в Запорожье насилие и разбой, абсолютно не беспокоясь о сохранении городской инфраструктуры. подробности рассказал Евгений Балицкий, занимающий должность врио губернатора Запорожской области.
Он отметил, что ВСУ ведут себя "крайне нагло" при захвате объектов — они не заботятся о том, что будет дальше с ними и окружающей их территорией.
«Понятно, что им все равно, что будет на этой земле, как будут относиться люди к ним завтра, как они будут работать и где, какая будет социальная сфера, будут ли там вообще коммуникации: газ, вода, свет», — отметил Балицкий.
По его словам, иностранные наемники и солдаты ВСУ ведут себя в Запорожье как захватчики, поскольку понимают, что данная территория никогда не будет им принадлежать.