Экс-депутат Худяков сравнил Ксению Собчак со скользкой змеей

Бывший депутат Госдумы Роман Худяков прокомментировал дело журналистки Ксении Собчак. По информации СМИ, светскую львицу подозревают в вымогательстве денег у чиновников и бизнесменов.

Коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова задержали по уголовному делу о вымогательствах. Мужчина дал показания против журналистки, признававшись, что Собчак за деньги ставила «блоки» на публикации компрометирующей информации о представителях власти и медийных персонах.

По словам Худякова, это система старая. Раньше по ней работали другие извесные блогеры.

«Бизнес не нов. И всегда кончается тюрьмой. Обычное "вымогательство". Но давайте подождем. Пусть сначала докажут. Ксения Собчак очень похожа на скользкую змею — попробуй удержи в руках. Да еще и зубастая», — написал экс-парламентарий в Telegram-канале.

По некоторым данным, Собчак предупредили о визите к ней домой незваных гостей с обысками. Звезда сбежала из страны и приобрела несколько билетов, чтобы запутать следствие. При этом Худяков допускает скорое возвращение Собчак в Россию.