Боец НМ ЛНР рассказал об убийствах раненых солдат в плену украинских националистов

Украинские националисты расправились с двумя ранеными бойцами Народной милиции ЛНР при взятии в плен. Инцидент произошел, когда группу защитников Донбасса взяли в окружение без возможности оказать сопротивление. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал вернувшийся из плена боец НМ ЛНР Александр Чупра.

По его словам, в плен защитников Донбасса забирали солдаты ВСУ. Однако после украинские националисты совершали обход раненых на поле боя и выборочно решали, кого лишить жизни.

«И в этот момент я вижу, как другого парня, который не возле меня лежал, а в метре от меня — его в голову добили. Нам завязали руки за спиной, другим скотчем обмотали лица. Попало в плен нас шесть человек», — рассказал Чупра.

Ранее в МИД РФ заявили, что манера ведения киевским режимом боевых действий образует состав военных преступлений, передает RT.