В Греции грабители обокрали семью украинских беженцев более чем на миллион евро. Злоумышленникам удалось забрать драгоценности и наличные деньги, передает телеканал MEGA.
«Грабители были хорошо осведомлены о передвижениях украинской семьи, которая находилась в нашей стране последние несколько месяцев. Кража со взломом с гигантской добычей произошла в среду утром в Варкизе», — сообщил канал.
По информации телеканала, 26-летняя дочь семьи позвонила в полицию примерно в 09:30 утра и сообщила об ограблении. Родители девушки находятся за границей, а она рассказала правоохранительным органам, что из дома украли 85 тысяч евро наличными и украшения на миллион.
В Полиции считают, что злоумышленники какое-то время следили за семьей и решили подгадать момент, когда родители будут не дома.