Президент России Владимир Путин ранее выступил на пленарной сессии XIX заседания Международного клуба «Валдай», пишет URA.RU. Его заявления прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Он охарактеризовал речь президента как мировоззренческую, глубокую и прикладную. Выступление Путина, уверен Песков, войдет в «золотую десятку» и станет одним из лучших за прошедшие 22 года.
Речь главы государства, добавил пресс-секретарь президента, будет обязательно услышана на Западе. Там ее еще долго будут обсуждать, анализировать и «растаскивать» по цитатам.
В ходе выступления Путин затронул самые актуальные вопросы. В их числе экономическое влияние западных санкций, украинский кризис и внешняя политика США, передает «Царьград».