Российские военные подразделения постепенно подходят к Павловке. Об успехах войск ВС РФ на Угледарском направлении, где сегодня началось наступление на позиции ВСУ, рассказал командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в личном Telegram-канале.
«Наши подразделения постепенно подходят к Павловке, сопротивление отчаянное, противник даже рискнул применить авиацию. Выход к населенному пункту сам по себе еще не взятие — предстоит закрепляться», — уточнил комбат.
Ходаковский также отметил, что Павловка представляет из себя село, площадь которого примерно в три раза больше Угледара.
Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.
Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что удары наносятся точечно и исключительно по военным объектам Украины — мирному населению со стороны российских войск ничего не угрожает.