Жительница Красноярского края может получить до пяти лет колонии за поджог дома священника

В Красноярском крае местная жительница подожгла дом священника после ссоры с ним. Теперь женщина является фигурантом уголовного дела, передает пресс-служба регионального МВД.

Инцидент произошел в Иланском районе. Подозреваемая находилась в гостях у своей знакомой и распивала с ней алкоголь. Во время застолья женщина решила выяснить отношения со священником, к которому испытывала неприязнь.

Словесная перепалка стремительно переросла в серьезный конфликт. Желая отомстить, злоумышленница подожгла дом, в котором жил оппонент. Обошлось без жертв, поскольку священнослужителя не было в келье, когда вспыхнул пожар.

В отношении россиянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). За это фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Ранее учитель географии поджег здание одной из школ в Симферополе. К настоящему моменту педагог задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщал телеканал «360».