Обозреватели издания Express рассказали, что несколько британских парламентариев-консерваторов пишут письма председателю руководящего комитета Консервативной партии Грэму Брейди с просьбой провести новому премьер-министру Риши Сунаку вотум недоверия.
«Люди выжидают, но письма будут направлены. Их уже составляют <…> Я предполагаю, что будет кризис за кризисом и письмо вслед за письмом», — рассказал один из депутатов.
Другой парламентарий не исключают, что в 2023 году пройдут еще одни выборы премьера. По данным издания, многие члены парламента недовольны перестановками в кабинете министров, которые провел Сунак. По их словам, он не сдержал обещания поставить на министерские должности представителей разных течений Консервативной партии.