Захарова потребовала от Британии реакции на сообщение Трасс после терактов на «СП»

Великобритания должна прокомментировать сведения, что бывший премьер-министр Лиз Трасс отправила сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену после терактов на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Речь идет о новости, что Трасс написала Блинкену «Готово» спустя минуту после взрывов в Балтийском море в конце сентября.

«Официальный ответ на этот вопрос ожидают миллионы людей по всему миру, которые имеют право знать, что произошло с мировой энергетической безопасностью и какова роль англосаксов в совершенном теракте», — написала в своем Telegram-канале Захарова.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» причастны Военно-морские силы Британии.