СМИ обнаружили еще один киноляп в «Бриллиантовой руке»

Культовый советский фильм «Бриллиантовая рука» во многих российских семьях пересматривают множество раз. Не портят впечатление от просмотра даже киноляпы, которые были допущены при съемках. Так, СМИ обнаружили, что в одной из сцен камень, который держит герой Андрея Миронова, меняет форму и цвет.

В сцене рыбалки Геннадий Козодоев подбирает камень, чтобы оглушить Семена Семеновича. Геша убирает камень в портфель, и в следующем кадре серая галька меняет цвет и становится крупнее, пишет CT News.

Несостыковка произошла из-за того, что съемочная группа старалась переносить по минимуму реквизита при смене локаций. Когда киноляп заметили на монтаже, переснять сцену уже не представлялось возможным.

Ранее портал Femmie объяснил причину киноляпа в сцене отправления теплохода от причала в начале «Бриллиантовой руки».