Соединенные Штаты сделали шесть неправильных выводов в ситуации вокруг Украины. Об этом написал старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований в Лондоне Франц-Стефан Гади.
Автор в статье для Foreign Policy первым уроком назвал оружие. По его словам, Вашингтон считает возможным изменение хода сражений благодаря новому вооружению. Вторым выводом эксперт указал оборонительную и наступательную тактики. Следующим указаны надежды на коммерческие компании, передает «ПолитРоссия».
Эксперт также обратил внимание на недостаточную оценку угроз от кибератак. Следующими пунктами автор указал опору на легкие военные системы, а также стандарты НАТО.
«Будущая война великих держав за Тайвань будет заметно отличаться от продолжающегося конфликта на Украине», – сказано в материале.
Ранее обозреватель газеты The New York Times высказался о возможных переговорах между Россией и Украиной. По мнению аналитика, США следует выступить в качестве посредника.