Рогов: Киев может перекинуть до 40 тысяч военных с Херсонского направления на Запорожское

Киевский режим может перекинуть около 40 тысяч военных на Запорожское направление, сейчас войска находятся на Херсонском направлении. С таким заявлением выступил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Если говорить о Херсонском направлении, у противника порядка 40 тысяч человек, которых они могут перекинуть на то или другое направление. Запорожское является приоритетным - потому что мечта Зеленского рассечь фронт, нашу группировку и выйти к Бердянску озвучивалась не раз», — пояснил политик.

Рогов также добавил, что одновременно с этим ВСУ не отказываются от попыток закрепиться на территории Запорожской АЭС с целью взять ее под свой контроль. Кроме того, в этой зоне были замечены десятки бронекатеров ВСУ.