Осенняя погода и слякоть на дорогах незначительно повлияют на возможности украинской армии оперативно перемещать подразделения на Запорожском направлении. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
Он рассказал, что причиной этому является наличие современных средств ведения боя, например, ударные беспилотники, тяжелая артиллерия и реактивные системы залпового огня. Непогода не особо оказывает влияние на эту технику, передает ТАСС.
«Плюс у нас нет никаких естественных преград в Запорожской области, это чисто степная зона, противник находится и на левом, и правом берегу Днепра, это во-первых. Во-вторых, нет ни лесов, ничего, идти достаточно легко. Дорог тоже много, они не в идеальном состоянии, но для тяжелой техники вполне подходят», — сказал Рогов.
Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил провести демобилизацию студентов ЛНР и ДНР.