Актриса Марина Шиманская рассказала подробности съемочного процесса британского сериала «Корона». В пятом сезоне проекта артистка исполнила роль супруги Бориса Ельцина Наины Ельциной.
Принять участие в пробах Шиманской предложил ее агент. Однако актриса сомневалась, что сможет попасть в состав съемочной группы сериала.
«Я тогда почти ничего об этой «Короне» не знала, а перед съемкой презентации я посмотрела документальные фильмы о Наине Иосифовне, прочитала ее биографию — и прониклась, решила для себя, что играть надо простую любовь. Женщину, для которой приоритетом были семья и любовь. Сделала такую презентацию, отправила — а уже через день мне ответили, что я принята», — рассказала актриса в беседе с «АиФ».
Также артистка отметила, что расплакалась, когда узнала, кто станет ее партнершей в проекте. Шиманской удалось сняться в одном кадре с Имелдой Стонтон, передает RT.