Предприятие в Забайкальском крае выпустило 10 беспилотных летательных аппаратов для нужд российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал глава министерства экономики региона Александр Бардалеев.
Из соображений безопасности министр не назвал предприятие, наладившее выпуск БПЛА. Но добавил, что через месяц армии будет передано еще пятьдесят аппаратов, передает сетевое издание ZabNews.
В создании беспилотников предприятию помогли региональные программы по развитию промышленности и Министерство промышленности и торговли РФ. Теперь военные протестируют первую партию, скажут, что нужно добавить, а от чего следует отказаться. После результатов обследования БПЛА и отправки второй, доработанной партии развернется полноценное производство.