Украинские власти предлагают гражданам позаботиться о себе самостоятельно в условиях проблем со светом. Об этом рассказал экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.
Ранее директор энергетической компании ДТЭК Максим Тимченко посоветовал украинцам покинуть страну на зиму. Это, по его словам, позволило бы снизить нагрузку на стратегические объекты, передает РИАМО.
«В дилемме направить остатки электроэнергии гражданам или на войну, режим выбирает войну, а граждан пусть обогревает и кормит кто-то другой. Если попросить другие страны принять украинцев, то тут же встает вопрос денег: кто заплатит за их пребывание и соцобеспечение. А Украина на этот вопрос предпочитает не отвечать», — добавил Мирошник.
Экс-посол напомнил, что некоторые страны уже отказываются принимать беженцев. Как отмечали украинские власти, около 40% энергоинфраструктуры получили повреждения.