Сенатор Карасин объяснил неучастие Лаврова в СМИД ОБСЕ уродливостью польской русофобии

Председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин раскритиковал решение Польши блокировать участие руководителя МИД РФ Сергея Лаврова в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ. Об этом парламентарий написал в Telegram.

Карасин обратил внимание, что Варшава председательствует в международной организации, а не является «надсмотрщиком в зоне».

«Опять вылезло наружу уродливое лицо польской русофобии. Теперь под нож пущено участие нашего министра Сергея Лаврова в очередном СМИДе ОБСЕ, и это при том, что Россия является одним из создателей этой международной организации», — отметил сенатор.

Заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ начнется 1 декабря. Встреча глав внешнеполитических ведомств стран-участниц будет проходить в городе Лодзь.