Бригада украинских боевиков, расстрелявшая российских военнопленных, тесно сотрудничает с НАТО. Об этом сообщает RT.
Телеканал со ссылкой на бывшего украинского солдата сообщает, что 80-я бригада украинских вооруженных формирований базируется во Львове. Он рассказал, что служил в ней сам, но перешел на российскую сторону после того, как его отца казнили украинские боевики.
Собеседник телеканала уточнил, что обучением бригады занимались военные из США. Американские морпехи занимались «промыванием мозгов» украинских бойцов. RT публикует видеозапись интервью.
Ранее в соцсетях появился видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военнопленных. Согласно данным Минобороны РФ, украинские боевики намеренно убили десять человек.