Мать будущего актера Евгения Миронова работала продавцом. Чтобы хоть как-то прокормить семью, она собирала бутылки на улицах Москвы.
«Мама моя собирала бутылки в Москве по помойкам для того, чтобы их сдать и купить какие-то продукты. У нас не было денег. Реально», – признался известный актер в эфире передачи «Кино в деталях» на СТС.
В самом начале актерской карьеры Миронову приходилось ютиться с мамой и сестрой в крохотной комнате общежития. Однако, невзирая на все трудности, он вспоминает это время с теплом и ностальгией. Теперь же у актера и его семьи есть все, о чем можно только мечтать.
Недавно Миронов рассказал о создании киноклуба в Театре Наций, руководителем которого является, передает RT. По его словам, идею подали актеры и режиссеры, работающие в нем.