Бывший разведчик Корпуса морской пехоты Скотт Риттер заявил, что в НАТО знают все нюансы ракетного инцидента в Польше.
Соответствующее видео с бывшим разведчиком, а ныне американским аналитиком, Скоттом Риттером опубликовано в Telegram-канале «Соловьев».
В нем Риттер объяснил, что Североатлантическому альянсу известны все детали случившегося на территории Польши ракетного инцидента от серийного номера ракеты, до времени запуска и включения радаров. Разведчик заявил, что НАТО известно украинское происхождение снаряда и непричастность России к произошедшему, они знают, что у российских войск «нет такой ракеты».
«Украинским военным вышибли сопли десятками российских ракет и им надо, чтобы НАТО установил бесполетную зону над Украиной, чтобы альянс вмешался. Это было их спасением. Я полагаю, чтобы этого добиться, кто-то из украинских военных запустил эту ракету», — говорит Риттер.
Ранее сообщалось, что блок НАТО попал в ловушку из-за дезинформации президента Украины Зеленского о ракетном инциденте в Польше.