FT: в Бангладеш копится одежда из-за уменьшения экспорта на Запад

Ряд розничных сетей из США и Европы призвали бангладешских поставщиков временно остановить создание или отсрочить поставки товара. В итоге одежда начала скапливаться на складах. Материал об этом опубликовало издание Financial Times.

Бангладешские производители и чиновники сообщили, что некоторые бренды замедлили заказы или призвали предоставить отсрочку поставок до трех месяцев. Заказы и создание одежды замедлились из-за введения ограничительных мер в отношении России и влияния украинского кризиса на инфляцию и процентные ставки в мире.

После задержек заказов предприятия, которые приобрели ткань для производства одежды, находятся в большом кризисе. Многие бангладешские компании также испытывают проблемы из-за перебоев электричества.