«Надо определиться»: Захарова обратилась к ООН после видео расправы над пленными из России

ООН необходимо давать беспристрастную оценку тех или иных событий. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ранее стало известно об обеспокоенности международной организации в отношении любых нарушений прав человека. Так один из ее представителей отреагировал на ролик с расправой над российскими пленными.

«Мне кажется, представителям Секретариата ООН надо определиться: либо один раз и навсегда заявить, что они "за все хорошее против всего плохого"; либо начать подходить к оценкам различных событий объективно, беспристрастно, согласно их функциональным обязанностям и мандатам», — подчеркнула Захарова в личном Telegram-канале.

Дипломат напомнила об ответной реакции ООН на события в Буче и инцидент с виагрой, про которую «они рапортовали от души», не имея соответствующей информации.