Актер Симу Лю, который сыграл главную роль в кинокомиксе «Шан-Чи и легенда десяти колец», отреагировал на критику Квентина Тарантино в адрес актеров из Marvel. По словам Лю, он благодарен студии, что она обращает внимание на актерское разнообразие.
Актер напомнил, что Золотой век кинематографа, который упоминает Тарантино, был отличным, но у него был один недостаток. Практически все актеры были белыми, а для людей другой внешности ролей практически не было.
«Если бы единственными цензорами по требованиям к кинозвездам были Тарантино и Скорсезе, у меня никогда не было бы возможности сняться в фильм стоимостью более 400 миллионов долларов. Я преклоняюсь перед их гением кинопроизводства — они трансцендентные авторы. Но они не могут указывать на меня или кого-либо», — высказался Лю.
Ранее Квентин Тарантино заявил о том, что не считает актеров Marvel настоящими звездами, так как только сами киноэкранные герои могут похвастаться данным статусом — именно их любит аудитория.