Сыгравший царевича Алексея актер Иван Добронравов объяснил успех ленты «Петр I: Последний царь и первый император». Фильм стал самой кассовой неигровой картиной российского кино.
Добронравов считает, что секрет фильма в уникальном жанровом симбиозе и притягательности самой личности Петра I. Картина, созданная на стыке документального и игрового кино, получила моментальный отклик у российского зрителя.
«В век всеобщего развлечения люди охотнее ходят на фильмы другого формата, поэтому приятно, что наша картина стала лидером проката. Это может положительно сказаться на кинорынке: глядишь, таких картин станет больше», – уверен Добронравов.
Лента «Петр I: Последний царь и первый император» является масштабным проектом-реконструкция, созданным для семейной аудитории. Она детально передала исторические события в России XVII и XVIII веков, рассказав, как Древняя Русь превратилась в Российскую империю.