Корнилов: речь Зеленского неприятно удивила Совбез ООН

Историк и политолог Владимир Корнилов оценил виртуальную речь президента Украины Владимира Зеленского на Совете Безопасности ООН, которая неприятно удивила организацию.

Зеленский в выступлении перед членами Совета безопасности ООН просил западные державы предоставить новые системы ПВО, намекая, что, если они не будут предоставлены, то Украина не переживет зиму, пишет ФАН.

Речь Зеленского удивила западную общественность, да и в принципе ООН, так как звучала она на гуманитарной встрече, где военные вопросы открыто не принято. Политолог Владимир Корнилов считает, что все мировые площадки превратились для главы киевского режима в одну и ту же сцену, где он просто повторяет одни и те же заученные слова.

Корнилов: речь Зеленского неприятно удивила Совбез ООН
«Да, конечно, выступление Зеленского в ООН просто поразительно. Он, по сути, потерялся в реальности и не понял, на какой площадке выступает. Члены Совбеза ООН не скрывали своего недоумения. Даже американцы опешили. Особенно глупо это прозвучало на фоне того, что СМИ США вдруг начали писать об американских ракетах, выпущенных ВСУ, но попавших в жилые дома. Вашингтон открыто говорит, что на Украине не умеют управлять новейшими ПВО, а Зеленский говорит: «Дайте еще». Фарс какой-то», — считает Корнилов.

Политолог также добавил, что список действительно странных и парадоксальных речей дополнил новый британский премьер Риши Сунак, который абсолютно спокойно сказал, что Шотландию не волнует независимость, так как заинтересованы они лишь в экономике и военно-гуманитарной помощи Украине.