Супруга украинского президента Владимира Зеленского Елена не ощущает никакой моральной ответственности за свои заявления в адрес сограждан, заявил политолог Дмитрий Журавлев в беседе с журналистами ФАН.
Обсуждая с BBC нынешнюю ситуацию, в которую попали жители Украины, жена украинского президента Елена Зеленская заявила, что подавляющее большинство украинцев готовы жить без света и тепла в своих домах несколько лет, если в итоге это даст им членство в Евросоюзе.
Политолог Журавлев отметил, что, говоря эти слова, Зеленская не задумывается о моральной стороне вопроса. По его мнению, первая леди Украины скорее всего живет по принципу «кто успел – тот и съел», ведь живя в комфортных условиях с отоплением и стабильным электричеством, может позволить себе заявлять, как стоит жить «менее удачливым» украинцам. Подобная система ценностей и взгляды на жизнь были популярны в 90-х, считает эксперт.
«Я помню, как олигархи у нас заявляли нечто подобное лет 30 назад. А у них это продолжается до сих пор! И Елена Зеленская совершенно не ощущает никакой моральной ответственности за сказанное ею! Она живет так хорошо, как она и ее муж смогли устроится — и это, по ее мнению, признак их ума, а не их подлости», — заключил Журавлев.