Владимир Путин, будучи премьер-министром России в 2008 году, во время ответов на вопросы граждан в прямом эфире телеканала «Россия» продемонстрировал отличное знание украинского языка.
Во время беседы с гражданами Владимир Путин рассуждал о росте цен и переговорах с союзными государствами об экспорте российской продукции. Премьер-министр отметил, что бесплатных товаров не бывает, а просьбы партнеров не повышать цены напомнили ему слова одного украинского товарища.
«Мне один мой приятель в прежние годы, когда я ставил перед ним сложные вопросы, говорил: "Ти що, з глузду зiхав?". Я прошу прощения за произношение, но перевод такой: "Ты что с ума сошел?"», — рассказал Путин.
Ранее журналист Михаил Ростовский заявил, что Запад начал использовать «идеологическое оружие» против президента России Владимира Путина.