Украинские беженцы спровоцировали эпидемию дифтерии в Великобритании

Эпидемию дифтерии, которая началась в Великобритании, связали с наплывом украинских беженцев. В местах их размещения зафиксировали вспышку этой инфекции.

В одном из мест, где селят переселенцев, число заболевших превысило 50 человек. О распространении опасной инфекции в стране сообщила газета Financial Times.

Кроме того, стало известно, что первый случай дифтерии зарегистрировали у украинца, погибшего 19 ноября в центре обработки аэропорта в Кенте. Медики подчеркивают, что заболевание передается воздушно-капельным путем.

Телеканал «360» сообщает, что ранее украинских беженцев выселили из гостиницы в Великобритании. Туда заселили людей из переполненного миграционного центра.

В Польше произошло массовое отравление беженцев с Украины. Переселенцы были госпитализированы в медицинские учреждения, передает «Вечерняя Москва».