Ситуация на украинской земле стала причиной начавшегося в европейских государствах антиамериканского зуда. Такое мнение высказал журналист Мэтью Карничниг в статье для Politico.
Автор напомнил, что европейские политики по обыкновению принялись обвинять американское руководство во всех проблемах, с которыми столкнулся Евросоюз. Так Вашингтон оказался виновным в кризисе на Украине, стихийных катастрофах и крахе экономик. Однако, считает аналитик, вина за все это лежит на плечах лидеров Европы. Об этом он написал в материале, который пересказала «ПолитРоссия».
«Антиамериканский зуд Европы. Европейцы должны винить только самих себя в своих промышленных и стратегических неудачах», – отметил автор.
Ранее журналисты The Wall Street Journal сообщили, что европейские лидеры винят Белый дом в проблемах в экономике и энергокризисе. Об этом говорится в материале RT.