Марочко: украинские войска столкнулись с нехваткой боеприпасов из-за уничтоженных ВС РФ складов

Украинские военные начали экономить боеприпасы из-за утраты складов в результате ракетных ударов ВС РФ, рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В четверг, 1 декабря, военный побеседовал с ТАСС и рассказал о начавшихся у ВСУ проблемах с поставками артиллерийских и ракетных боеприпасов. Дефицит был вызван не только уничтожением складов, но и сбоями в цепочках поставок.

«Украинские боевики начали испытывать дефицит боеприпасов в связи с уничтожением их складов, а также нарушением поставок из-за нарушения логистики», — сказал он.

Марочко подчеркнул, что дефицит сказался и на частоте обстрелов гражданской инфраструктуры в ЛНР: теперь противник «ведет выборочные обстрелы» позиций войск республики.