
Посол России в Катаре Павел Догадкин признался, что Россия готовилась к провокациям со стороны Украины во время чемпионата мира по футболу. Международное соревнование в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.
По словам Догадкина, хозяева чемпионата очень строго следят за любыми негативными проявлениями. В стране не допускаются какие-либо выпады в отношении россиян.
«Естественно, мы держали в уме возможность каких-то провокаций со стороны Украины, но я бы хотел сказать, что за этим здесь очень четко следят власти. Они не допускают никаких политически ангажированных акций», — отметил Догадкин в беседе с РИА Новости.
Интересно, что русские песни и танцы вошли в программу фолк-фестиваля, которые проходит в Катаре в дни проведения чемпионата мира по футболу. Также во время отдыха между матчами арабский оркестр развлекает фанатов из США и Англии русскими композициями. Особенно тепло посетители приняли «Катюшу».