Журналист Fox News возмутился словами Кирби о «восхитительном» уходе ВС США из Афганистана

Журналист Fox News Брайан Килмид раскритиковал координатора совета нацбезопасности США по стратегическим коммуникациям Джона Кирби после его заявления о «восхитительном» уходе американских военных из Афганистана.

По словам Кирби, «быстрая и безопасная» эвакуация «изумила» такие страны как Россия и Китай. Однако Килмид не согласился с его позицией, заявив, что имел место «беспорядочный выход» из страны, а сама ситуация стала «пропагандистским подарком» для Москвы и Пекина. Об этом говорится в отчетах Пентагона. Китай, например, использовал эвакуацию для того, чтобы убедить другие страны в ненадежности США как партнера, отметил журналист Fox News.

Килмид напомнил, что при эвакуации американцы бросили большое количество сторонников. Многие считают эту ситуацию самым позорным моментом США со времен Сайгона, заключил журналист.