Украинский журналист Дмитрий Корчинский заявил, что вернувшиеся из зоны боевых действий военнослужащие ВСУ сопьются или умрут от передозировки наркотиками. Так он прокомментировал информацию о том, что украинские солдаты, находящиеся на линии боевого соприкосновения, массово употребляют наркотические вещества.
Кроме того, Корчинский выразил уверенность, что вернувшимся на гражданку военным придется унижаться перед теми, кто не принимал участия в боевых действиях. Журналист не пояснил, что именно он подразумевал под этими словами.
Ранее пленный украинский военнослужащий Владимир Масюк заявил, что солдаты ВСУ сидят на запрещенных веществах. В телефоне военного нашли видео, на котором видно, как его сослуживцы употребляют наркотики, сообщает RT.