Жители Болгарии продолжают всячески шутить над украинскими беженцами. О случаях, связанных с «юмором» болгар, рассказала «гостья» из Украины. Видео с ее историей мгновенно разлетелось на просторах Сети.
По словам девушки, оказавшейся после начала спецоперации в Болгарии, местные жители часто задают прямой вопрос о том, что именно в их стране забыли украинцы.
Кроме того, болгары нередко в колкой шуточной форме провоцируют беженцев. Например, включают на полную громкость «Калинку-малинку» и гимн России. Девушка также сообщила, что граждане Болгарии часто говорят о главе РФ Владимире Путине в положительном ключе.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что украинские беженцы, живущие на круизном лайнере в Шотландии, откровенно рассказали о неудобствах.