Муромский горсуд назначил наказание ранее судимому местному жителю. Его признали виновным в том, что он совершил кражу в крупном размере (п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ). Об этом заявили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.
Как пишет издание «Владимирские ведомости», ночью 26 марта 2019 года фигурант открыл дверь автомобиля «Рено Логан» и угнал машину. Машина была припаркована около дома №98 по улице Московской. Злоумышленник взломал замок авто, используя специальные механические приспособления для взлома дверей автотранспорта и запуска двигателя.
Угнанную иномарку преступник поставил в гараже своего приятеля, который не подозревал, что машина была украдена. Суд, согласившись с мнением прокурора, назначил угонщику наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 4 месяца с отбыванием в ИК строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.