Житель Калмыкии получил 17 лет колонии за жестокое убийство годовалого малыша топором

Верховный суд Калмыкии назначил 50-летнему мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы по делу об убийстве годовалого ребенка топором. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по республике.

Следователи выяснили, что 30 июня текущего года в Элисте фигурант распивал алкогольные напитки в доме у 36-летней женщины. В жилище также находился годовалый ребенок гражданки.

После застолья мать легла спать, а малыш начал капризничать. Раздраженный плачем собутыльник схватил топор и нанес ребенку не менее пяти смертельных ударов. Пострадавший скончался на месте.

По решению суда душегуб будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Ему также назначили ограничение свободы сроком на один год и шесть месяцев.