Суд в Екатеринбурге рассмотрел коллективный иск россиян, ранее купивших билеты на несостоявшийся концерт украинского певца Макса Барских. Моральный ущерб был оценен в 300 рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
В официальном сообщении пресс-службы сказано, что 7 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил требования граждан. Так, стоимость билета на несостоявшийся концерт украинского певца Макса Барских будет возвращена в полном объеме.
При этом екатеринбургский суд установил, что сумма морального ущерба составит до 300 рублей.
Известно, что выступление сбежавшего музыканта должно было состояться в Екатеринбурге в сентябре 2020 года. Но ввиду коронавирусных ограничений концерт переносился три раза. Последняя отмена произошла из-за отказа самого Барских от проведения каких-либо мероприятий на территории России.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что певец Макс Барских отказался выступать в родном Херсоне.