Delfi: в Риге задержали мужчину за установку российских телеканалов

Обозреватели портала Delfi рассказали, что в Риге задержали мужчину по подозрению в установке российских телеканалов в домах горожан.

По словам авторов, сотрудники местной полиции установили, что мужчина долгое время подключал и вел обслуживание телевидения почти в 100 домах Рижского района. Правоохранители в ходе обыска у задержанного обнаружили и изъяли оборудование для настройки ТВ-сигнала, ТВ-преемники и другую необходимую технику. Мужчину обвиняют в нарушении авторских или смежных прав, ему грозит тюремный срок до двух лет.

Напомним, в 2021 году в Латвии запретили трансляцию 16 российских телеканалов. Власти страны заявили, что решение об этом было принято на основании отсутствия в Латвии официальных представителей каналов.