Успех на поле боевых действий зависит не только от опыта, ловкости и удачи бойцов, но и от их состояния. Поэтому борьбу с голодом у военнослужащих тоже можно считать стратегическим направлением. Рядовой Александр Спиваков после мобилизации стал поваром в танковой дивизии. В ролике, который опубликовало Минобороны России, он показал, как устроена полевая кухня в зоне СВО.
На вопрос, как отнесся к повестке, мужчина отвечает — спокойно:
«Сказали надо, значит — надо».
Александр признался, что думал, на линии фронта будет хуже. Оказалось, все не страшно. Танковой дивизии нужен был повар, и у него получилось. Любопытно, что на «гражданке» он работал слесарем — не самая смежная с готовкой профессия.
«Борщ, супы: суп с маронами, суп гречневый, суп перловый, гороховый суп, фасолевый суп», — рассказывает о боевом меню Александр.
Он провел экскурсию по своей кухне, показывая, где у него что лежит:
«Здесь у меня крупы. Гречка, макароны, картошка сухая. Тоже тут крупы. Соль. Здесь яйца. Здесь кофе, чай, сахар. Тут у меня специи — приправы там всякие, перец. Этой чай, чаи».
На вопрос о том, довольны ли однополчане, он отмечает — жалоб не поступало:
«Вообще-то, по-домашнему здесь. Не чувствуют себя, что они где-то там находятся. Нормально, все довольны».
Александру нужно накормить примерно 15 танкистов. На прием завтрака, обеда и и ужина отводиться примерно по 40 минут.
«Бывает не так, что они все пришли, поели. Потому что один уехал. Другого забрали, он попозже приедет», — рассказывает он.
Мобилизованным Александр советует не бояться:
«Нормально все будет. Ничего тут опасного, страшного нет. Все занимаются своими работами».
Свое же участие в СВО он объяснил так:
«Я не хочу, чтобы кто-то пришел на мою землю или в мой дом и чтобы я ребенка прятал в подвалы. Вот этого я не хочу. И никому бы не желал этого».
Ранее российские военные, выполняющие в зоне СВО на Украине ряд боевых задач, назвали надежными боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Они они похвалили инженеров и всех причастных к созданию машины.