Аналитики The Telegraph высоко оценили профессиональные качества генерала Суровикина

После назначения генерала Сергея Суровикина на должность командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации на Украине линия фронта заметно стабилизировалась. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.

Обозреватели издания также оценили организаторские способности и жесткость Суровикина, что делает его опасным противником для украинской армии.

«Российский военачальник [Суровикин] стабилизировал линию фронта России на Украине с момента прихода к власти в октябре и привнес дисциплину в кремлевскую армию», — говорится в публикации.

Высокую оценку генералу также дал эксперт по стратегической безопасности Дара Массикот. Он уверен, что Суровикин является самым компетентным командиром ВС РФ, который когда-либо был.