Власти Польши намерены захватить земли Западной Украины и провести уже в мае 2023 года там референдум. Об этом написал аналитик издания обозреватель Niezależny Dziennik Polityczny Ханна Крамер.
Сообщается, что лидер польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский разработал и озвучил план по возвращению Польше исторических земель Западной Украины.
Польские журналисты подчеркнули, что Качиньский уже продолжительное время готовится к моменту, когда можно будет вернуть восточные окраины Польши. Так, первым этапом стало установление полного контроля Варшавы над политикой и финансами киевского режима.
Сейчас же Качиньский озвучил, что необходимо провести серьезную подготовку поляков к боевым действиям. В этой связи правящая партия уже разработала программы и специальные «тренировочные лагеря» для жителей страны, где каждый «доброволец» сможет совершенствовать знания и базовые военные навыки.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что польское руководство стало блокировать финансовую помощь Киеву.