Компания Leidos выиграла контракт на разработку разведывательного аппарата для ВВС США

ВВС США заказали у компании Leidos разработку ударно-разведывательного гиперзвукового аппарата. Работы над ним будут вестись в рамках программы Mayhem.

О победе Leidos в пятницу, 17 декабря, сообщило издание The Drive. ВВС США заказали себе разработку аппарата, способного переносить ударные и разведывательные нагрузки. Для проекта потребуется и гиперзвуковая платформа.

Максимальная сумма, на которую может рассчитывать Leidos, составляет 334 миллиона долларов. Кроме того, в The Drive подметили, что первые сведения об аппарате будущего были известны еще в 2020 году, но тогда в Пентагоне рассчитывали, что основную часть работ по силовым установкам планировалось завершить к осени 2028 года. Персонально предполагалась, что дрон будет похож на гиперзвуковой самолет SR-72, над которым работает подразделение Skunk Works корпорации Lockheed Martin.