Роскосмосу может потребоваться месяц, чтобы отправить корабль-спасатель «Союз МС-23» к МКС. Такое мнение высказал информированный источник.
На днях произошла утечка из системы охлаждения «Союза МС-22», который пристыковался к МКС. Российским специалистам пришлось отменить выход в открытый космос из-за случившейся аварии, пишет РИА Новости.
На данный момент решений об ускоренной отправке к МКС корабля-спасателя не принималось. Но подготовка «Союза МС-23» к запуску в случае положительного исхода займет примерно месяц.
В Роскосмосе отметили, что на Байконуре находятся два корабля. Старт «Союза МС-23» запланирован на 16 марта следующего года. Если будет необходимость, отправку космического судна к станции ускорят.