The Telegraph: в Британии готовы мобилизовать резервистов из-за забастовок

Состоящие в военном запасе в Британии могут быть призваны на гражданские работы для замены протестующих людей. Об этом рассказали обозреватели издания The Telegraph.

По словам авторов, военные резервисты могут быть призваны для подмены бастующих рабочих в соответствии с планом правительства уменьшить привлечение вооруженных сил. Обозреватели отметили, что в Британии насчитывается до 25 тысяч резервистов, но их скорее всего привлекут только в крайнем случае.

Напомним, работники государственных отраслей осенью принялись бастовать в Британии из-за низких доходов. Люди требовали повышение зарплат как минимум до уровня инфляции. При этом в правительстве считают, что реализация требований протестующих только усугубит инфляцию в стране.